当前位置: 首页  教育教学  教学成果
教学成果

序号

教学成果名称

第一完成人

奖项

级别

获奖年度

1

“面向工程、强化?#23548;?#30340;电气工程及其自动化专业人才培养模式的改革与?#23548;?/span>

李国庆

二等奖

国家级

2014

2

面向工程强化?#23548;?#30340;《电力系统分析》课程改革与?#23548;?/span>

穆 钢

二等奖

国家级

2009

3

?#24576;觥?#19968;实两创”特色的高素质应用型人才培养模式的研究与?#23548;?/span>

穆 钢

二等奖

国家级

2005

4

“面向工程、强化?#23548;?#30340;电气工程及其自动化专业人才培养模式的改革与?#23548;?/span>

李国庆

一等奖

省级

2013

5

构建“三全育人”格局 完善本科人才培养体系 全面提高本科人才培养质量

李国庆

一等奖

省级

2018

6

能源动力类流体力学课程教学团队建设与?#23548;?/span>

周云龙

一等奖

省级

2018

7

“互联网+”环境下计算机专业人才培养模式研究与?#23548;?/span>

曲朝阳

二等奖

省级

2018

8

新时代构建以社会需求为导向的能源与动力工程专业人才培养体系研究与?#23548;?/span>

曹丽华

二等奖

省级

2018

9

立足电力行业、面向企业需求,培养土木工程卓越工程师

秦力

二等奖

省级

2018

10

立足行业,?#24576;?#33021;力,内外结合,培养自动化专业卓越人才

孙灵芳

三等奖

省级

2018

11

数学学科创新?#23548;教?#24314;设的探索与?#23548;?/span>

李鹏松

三等奖

省级

2018

12

?#24576;?#30005;力行业特色的应用化学专业卓越人才培养模式的创新与?#23548;?/span>

鲁敏

三等奖

省级

2018

13

“虚?#23548;?#20462;、内外通达”的电气信息类大学生?#23548;?#21019;新能力培养模式的研究与?#23548;?/span>

严干贵

三等奖

省级

2018

14

强化?#23548;?#19982;创新能力培养的机械专业人才培养模式改革与?#23548;?/span>

关山

三等奖

省级

2018

15

基于大学生创新实验区的课外人才培养模式研究与?#23548;?

宋克

三等奖

省级

2018

16

《工程流体力学》课程教材建设研究与?#23548;?/span>

周云龙

一等奖

省级

2013

17

?#24576;?#29305;色培养的应用型本科?#23548;?#25945;学体系的建设与?#23548;?/span>

关晓辉

一等奖

省级

2013

18

创新培养模式,打造计算机专业特色人才

曲朝阳

二等奖

省级

2013

19

数学学科ATC人才培养模式的探索及?#23548;?/span>

张 杰

二等奖

省级

2013

20

“中国近现代史纲要”课教学体系整体优化改革研究与?#23548;?/span>

孙淑萍

三等奖

省级

2013

21

?#24576;觥?#21402;、强、重”特色的过程控制课程群建设与?#23548;?/span>

孙灵芳

三等奖

省级

2013

22

面向行业,?#24576;?#33021;力和素质的工商管理专业人才培养体系研究与?#23548;?/span>

张喜荣

三等奖

省级

2013

23

深入开展研究性学习,培养能源动力类专业创新型人才

李 勇

三等奖

省级

2013

24

立足行业,面向需求,培养输电工程应用型专业人才

鞠彦忠

三等奖

省级

2013

25

立足电力行业,?#24576;?#29305;色,测控技术与仪器专业“12345”人才培养模式研究与?#23548;?/span>

门 洪

三等奖

省级

2013

26

面向工程?#24576;鍪导?#30340;电力系统分析课程改革与?#23548;?/span>

穆 钢

一等奖

省级

2009

27

建设?#23548;?#31867;数学课程?#21495;?#20859;学生创新?#23548;?#33021;力

张 杰

一等奖

省级

2009

28

实施学校“十一五”教学质量与教学改革创新工程的研究与?#23548;?/span>

李国庆

一等奖

省级

2009

29

《工程流体力学》课程建设与创新?#23548;?/span>

周云龙

一等奖

省级

2009

30

建设国家级实验教学基地,提高电力工程专业学生?#23548;?#33021;力和工程素质

蔡国伟

二等奖

省级

2009

31

构建创新?#23548;教ǎ?#25552;高IT专业学生工程素质和创新能力

曲朝阳

二等奖

省级

2009

32

在数学与工程的结合上开展创新教育的?#23548;?#25506;索

穆 钢

三等奖

省级

2009

33

以实战为主线,应用为目标,构建仪表类课程的工程创新教学体系

王建国

三等奖

省级

2009

34

竞技学业俱佳的高素质大学生?#30805;?#38431;建设研究与?#23548;?/span>

林永森

三等奖

省级

2009

35

服装设计一体化工作室教学探索与?#23548;?/span>

梁 军

三等奖

省级

2009

36

?#24576;觥?#19968;实两创”特色的高素质应用型人才培养模式的研究与?#23548;?/span>

穆 钢

一等奖

省级

2005

37

面向计算机辅助教学的自动控制类课程改革研究与?#23548;?/span>

黎 平

一等奖

省级

2005

38

普通高等学校实习体系改革与?#23548;?span lang="EN-US">----面向新世纪构建创新的计算机专业实习体系

曲朝阳

二等奖

省级

2005

39

土木工程专业“一实两创”人才培养模式的研究与?#23548;?/span>

?#21490;?#26519;

二等奖

省级

2005

40

能源动力类创新人才培养方案改革研究与?#23548;?/span>

周云龙

二等奖

省级

2005

41

建立高等学校教学质量监控体系的研究与?#23548;?/span>

赵建伟

三等奖

省级

2005

42

实施学分制教学管理模式的研究与?#23548;?/span>

赵建伟

三等奖

省级

2005

43

数学课程教学模式的改革与?#23548;?/span>

张 杰

三等奖

省级

2005

44

自动化专业培养方案及课程体系的改革

韩 莉

三等奖

省级

2005